Расстояние от пристани A до пристани.В катер проплыл за 6 ч. ,а от пристани В до пристани А-за 7,5 ч.Скорость течения реки 2км/ч.Найдите собственую скорость катера
- 17.07.2018 09:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
х-собственная скорость катера
х+2-скорость по течению
х-2-скорость против течения
6(х+2)=7(х-2)
6х+12=7х-14
7х-6х=12+14
х=26км/ч собственная скорость катера
6(26+2)=6*28=168км
- 18.07.2018 00:41