Фермер с октября до января израсходовал 5/16 годового запаса овса, а с января до апреля - на 1/8 больше . Какая часть овса у него ещё осталась ?
- 14.07.2018 21:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
5\16+1\8=5\16+2\16=7\16
2) С октября до апреля
5\16+7\16=12\16=3\4
3) Какая часть осталась
1-3\4=1\4
Ответ: 1\4
- 15.07.2018 09:41