ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С МАТЕМАТИКОЙ!
Известно отношение двух чисел 5\7.
Вычисли эти числа, если их разность равна 0,26.
Меньшее число равно - ?
Большее число равно - ?
- 14.08.2018 12:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
Ответ: меньшее число равно: -0,91
большее число равно: -0,65.
- 15.08.2018 06:33
5-3=2 части (это и есть 0,24 разницы)
По форме диагонального креста -
2 части - 0,24
3 части - х
Подставим - 3*0,24\2=0,36 - это первое число (меньшее)
Аналогично и со вторым - 5*0,24\2=0,6 - это второе число. (большее)
Удачи)
- 16.08.2018 10:06