3. вычислите периметр треугольника: а)равностороннего со стороной 5 см б)равнобедренного с боковой стороной 17 см и основанием 10 см
- 13.07.2018 05:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
а) Р=а×3
5×3=15, так как равносторонний.
б) Р=а×2+b
17×2+10=34+10=44, так как равнобедренный.
- 14.07.2018 02:13
А, В, С = 5 см.
Р = ?
Р = 5 * 3 = 15 (см) периметр треугольника
б)
АВ, ВС = 17 см
АС = 10 см
Р = ?
Р = 17 * 2 + 10 = 44 ( см) периметр треугольника
Ответ : 15 сантиметров периметр треугольника а, 44 сантиметра периметр треугольника b.
(всё на фотографии, я сократила для примера стороны)
- 15.07.2018 17:31