Помогите пж:
числитель дроби на 5 меньше её знаменателя. Если числитель этой дроби уменьшить на 2, а знаменатель увеличить на 2, то получится дробь, равная 1/10. Чему равен знаменатель изначальной дроби?
- 11.08.2018 23:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
Изначальная дробь= 3/8.
- 12.08.2018 17:50
(x-5-2)/(x+2)=1/10
(x-7)/(x+2)=1/10
x-7=(x=2)/10
x=(x+72)/10
10x=x+72
9x=72
x=8
- 13.08.2018 22:22