Наити периметр прямоугольника если одна его сторона равна 9 см а диаганаль 15см
- 18.08.2018 20:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
вспомним как звучит : квадрат гипотенузы равен суммам двух квадратов катетов гипотенуза у нас,что диагональ 15 , значить 15^2=9^2+x^2, 225=81+Х^2, Х^2=225-81, X^2=144, X=12, значит другая сторона 12
Периметр можно найти по формуле (a+b)*2, подставляем (12+9)*2=42 Периметр прямоугольника 42
- 19.08.2018 08:32