Составь задачу на кратное сравнение, первым действием решения которой будет действия: а) умножения; б) деления.
- 19.08.2018 18:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
Задача 1
Пачка масла стоит 36 руб ., а упаковка майонеза - в 4 раза дешевле. На сколько пачка масла дороже, чем упаковка майонеза?
Решение:1) 36 : 4 = 92) 36 - 9 = 27Выражение: 36 - (36 : 4)Ответ: 27Задача 2В одной коробке 28 карандашей, а в другой на 24 карандаша меньше. Во сколько раз в первой коробке больше карандашей, чем во второй?
Решение:1) 28 - 24 = 42) 28 : 4 = 7Выражение: 28 : (28 - 24)Ответ: 7Задача 3В первой стопке 3 тетради, а во второй на 21 тетрадь больше. Во сколько раз в первой стопке меньше тетрадей, чем во второй?
Решение:1) 3 + 21 = 242) 24 : 3 = 8Выражение: (3 + 21) : 3Ответ: 8Задача 4В первом пакете 16 кг картофеля, а во втором на 12 кг меньше. Во сколько раз в первом пакете больше килограммов картофеля, чем во втором?
Решение:1) 16 - 12 = 42) 16 : 4 = 4 Выражение: 16 : (16 - 12)Ответ: 4- 20.08.2018 20:14