В мастерской было 60 м плащевой ткани.Из неё сшили плащи и ещё 16м израсходовали на куртки,после чего ещё осталось 20м.Сколько метров ткани ушло на пошив площей?
- 19.07.2018 02:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть кол-во сшитых плащей = x
Уравнение
x+16+20=60
x=двадцать четыре
- 20.07.2018 17:34
60-(16+20)=24(M.)
Oтвет : 24 м. ткани ушло на пошив плащей.
- 21.07.2018 08:02