На первой полке стояло 9 книг ,на второй- на 2 книги больше ,чем на первой а на третьей полке -в 4 раза меньше ,чем на первой и второй полках вместе .Сколько книг с стояло на четвертой полке, если всего на четырех полках было 32 книги???
- 15.09.2018 00:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
2 полка- 9+2 книг. \
3 полка- (9+9+2):4 /
4 полка- ? книг. |
32 книги всего.
1)9+2=11 (книг)-2 полка
2)11+9=20 (книг)
3) 20:4=5 (книг)-3 полка.
4)9+5+11=25 (книг)- на 1,2,3 полке.
5)32-25=7 (книг)- на 4 полке.
Ответ: 7 книг на 4 полке.
- 17.09.2018 12:24