Периметр прямоугольника равен 40 дм,Найдите площадь прямоугольника если известно что его стороны относятся как 3:2
- 23.07.2018 01:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)3+2=5(ч)-всего частей 2)40:5=8(см.)-одна сторона 3)8*3=24(см.)-первая сторона 4)8*2=16(см.)-вторая сторона 5)24*16=384(см.)- площадь прямоугодьника
- 24.07.2018 12:36