Решите уравнение
1) 3x-1=2(x-2)
2) 3(x+5)=7-5x
3) 19(y-9)=3(y+7)
4) 4(x-9)=3(x-8)
5) 3(2x-9)=5(x-4)
6) 7(3-2x)=15(1-x)
- 08.07.2018 10:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
3x-1=2x-2
3x-2x=-2+1
x=-1
2) 3(x+5)=7-5x
3x+15=7-5x
3x+5x=7-15
8x=-8
x=-8:8
x=-1
3). 19(y-9)=3(y+7)
19y-171=3y+21
19y-3y=21+171
16x=192
x=192:16
x=12
4). 4(x-9)=3(x-8)
4x-36=3x-24
4x-3x=36-24
x=12
5). 3(2x-9)=5(x-4)
6x-27=5x-20
6x-5x=27-20
x=7
6). 7(3-2x)=15(1-x)
21-14x=15-15x
21-15=14x-15x
6=-x
x=-6
- 10.07.2018 00:59