В коробке лежат 6 белых,и 9 синих шаров.Какова вероятность того,что выбранный наугад шар окажется:1)белым 2)белым или синим?
- 14.07.2018 01:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) Вероятность того, что выбранный шар является белым равна 0,4, а синим - 9/15 = 0.6.
По теореме(сложения вероятностей): искомая вероятность: P=0.4+0.6=1
- 15.07.2018 06:15