Первая машинистка печатает 10 ст в час а вторая за 5 часов печатает стлько же страниц сколько первая за. 5 часов. Сколько страниц отпечатают машинистки за 3часа савместной работы
- 08.09.2018 15:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)10*4=40 страниц - может напечатать первая машинистка
Вторая машинистка может выполнить 40 страниц за 5 часов.
2)40:5=8(стр/ч)-скорость второй машинистки
3)(10+8)*3=54 страницы
ответ 54 страницы
- 01.01.1970 00:00