Отношение двух чисел равно 1:7,а их разность равна 84. Найдите ети числа.если можно с обяснением. .
- 24.09.2018 06:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
выразим из второго уравнения х=84+у и теперь подставим вместо х в первое уравнение, получим: (84+у)/у=1/7
84/у +у/у=1/7
84/у +1 =1/7
84/у= 1/7 - 1
84/у= -6/7
у= 84*7/ (-6)
у= -14*7 = -98
теперь подставим найденный у во второе уравнение:
х- (-98) = 84
х=84-98= -14
Ответ: числа -14 и -98
- 25.09.2018 00:24