Расстояние между пристаними прогулочный теплоход проплывает по течению за 3 часа со скоростью 24км/ч.А за 4 часа возврощается назад.Какая скорость теплохода в стоячей воде и скорость течения реки
- 06.09.2018 12:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)72:4=18(км/ч)скорость против течения
3)( 24-18):2=3 ( км/ч)скорость течения реки
4)24-3=21( км/ч)скорость катера в стоячей воде
- 07.09.2018 13:22