На берегу моря катя нашла 20 кусочков янтаря , а оля только 5 . верно ли , что катя нашла 4/5 , а Оля 1/5 числа всех найденых кусочков
- 19.07.2018 13:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
Верно
20+5=25 кусочков они нашли всего
25:5*4=20 кус нашла Катя(4/5 от всех найденых)
25:5*1=5 кус. нашла Оля (1/5 от всех найденых)
- 20.07.2018 23:15