5/12b-1/8b+7/12b _ упростить выражение если b =4/13;8/35;6/49;12/7
- 11.07.2018 00:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
если b=4/13, то 7/8*4/13=7/2*1/13=(7*1)/(2*13)=7/26
если b=8/35,то 7/8*8/35=7/1*1/35=1/1*1/5=1*1/5=1/5
если b=6/49,то 7/8*6/49=7/4*3/49=1/4*3/7=(1*3)/(4*7)=3/28
если b=12/7, то 7/8*12/7=1/8*12/1=1/2*3/1=(1*3)/(2*1)=3/2= 1 целая 1/2
- 12.07.2018 04:33