Найдите разность смешиных чисел 7чел1/4-3чел7/15
- 11.07.2018 16:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
7 целых 1/4 - 3 целых 7/15 = (7-3)+(1/4-7/15)= 4 + (15/60 - 28/60) = 4 - 13/60 = 3 целых 60/60 - 13/60 = 3 целых 47/60;
----------------------------------
2 способ.
7 целых 1/4 - 3 целых 7/15 = 29/4 - 52/15 = 435/60 - 208/60 = 227/60 = 3 целых 47/60;
- 13.07.2018 00:06