Ребят скажите как это число получилось 1,8 * х + 1,8 *(х+25,3)=238,68
- 04.09.2018 16:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
1,8х + 1,8х + 45,54 = 238,68
3,6х = 238,68 - 45,54
3,6х = 193,14
х = 193,14 : 3,6
х = 53,65
--------------------------------
В уравнение вместо х подставляем его значение: 53,65
1,8* 53,65 + 1,8 * 53,65 + 45,54 = 238,68
96,57 + 96,57 + 45,54 = 238,68
193,14 + 45,54 = 238,68
238,68 = 238,68
- 05.09.2018 11:24