Найти самое маленькое и самое большое значение функции f(x)=1/3*x^3-4x на отрезке [0,3]
- 24.07.2018 14:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
x1 = -2 - не принадлежит [0,3]
x2 = 2 - экстремум
f(0) = 0
f(2) = 8/3 - 8 = -16/3 < - 3
f(3) = 9 - 12 = -3
Ответ: минимум функции: f(2) = -16/3, максимум: f(0) = 0
- 25.07.2018 11:09