1.
Андрей и Саша купили 14 роз по одинаковой цене. Андрей заплатил за букет из роз 1080 рублей, а Саша- 600 рублей. Сколько роз купил каждый?
2.
За 15 тортов «Юбилейный» заплатили 5760 рублей, а за 17 тортов «Сказка» заплатили 8143 рублей. На сколько три торта «Юбилейный» дешевле трёх тортов «Сказка»?
3.
В киоске по одинаковой цене продали 127 журналов о природе и 285 журналов о машинах. Стоимость всех журналов 15 656 рублей. Сколько стоили журналы о природе и сколько стоили журналы о машинах?
4.
За стол,стул и книжную полку заплатили 3894 рубля. Стол и стул стоят 3067 рублей, стул и книжка полка- 1610 рублей. На сколько стол дороже книжной полки?
5.
Для школьной столовой купили 7 ящиков яблок по 25 кг в каждом и 6 ящиков груш по 27 кг в каждом. Сколько заплатили за фрукты, если килограмм груш стоит 27 рублей, а цена килограмма яблок состовляет 7_9 от цены за килограмм груш?
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТИ! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!(((
- 04.09.2018 18:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
1.7*25=175(кг)-7ящ по 25кг яблок.
2.6*27=162(кг)-6ящ по 27кг груш.
3.162*27=4374(руб)-заплатили за груши.
Дальше не знаю!!!! ВСЁ ЧТО ЗНАЮ НАПИСАЛ!!!!
- 05.09.2018 02:43
8143:17 =479 руб стоит сказка
479*3)-(384*3)=285 руб
- 06.09.2018 15:48