Помогите решить задачу пожалуйста Дачнику чтобы добраться от города до дачного поселка нужно сначала 45 мин. ехать на автобусе а потом 45 мин. идти пешком. какое расстояние преодолевает дачник если средняя скорость автобуса в 15 раз больше средней скорости пешехода а пешком дачнику нужно преодолеть 3 км.?
- 19.09.2018 14:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
3:3/4=3*4/3=4км/ч-скорость дачника
4*15=60км/ч-скорость автобуса
60*3/4=15*3=45км едет на автобусе
45+3=48км весь путь дачника
- 20.09.2018 21:36