Чтобы сдать нормативы по физкультуре, ученику необходимо пробежать
семь раз дистанцию 100 м и ещё несколько раз дистанцию 60 м. При этом
необходимо, чтобы общая дистанция, которую пробежит ученик, равнялась
1 км. Сколько раз нужно пробежать дистанцию 60 м?
- 17.07.2018 12:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 7*100 = 700 (м) - дистанция по 100 м
2) 1000-700 = 300 (м) - осталось бежать
3) 300/60 = 5 (раз)
- 19.07.2018 19:41