Разность квадратов 25−x2 можно разложить на множители. Если один множитель равен (5+x), то чему равен второй множитель?
- 24.07.2018 00:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
Разность квадратов двух чисел равна произведению разности этих чисел и их суммы.
a^2− b^2= (a − b)(a + b)25−x^2 = 5^2−x^2= (5+x)(5-x)
ответ второй множитель (5 - x)
- 25.07.2018 06:02