Ребята, помогите поже))) Я не могу решить потому, что я болела, Помогите
Вот задачка: На 1 января 2010 года численность населения нашей республики составляла 16 198 314 человек. На 1 ноября того же года она достигла 16 396 171 человек. Городское население Казахстана увеличилось на 136 859 человек и достигло 8 948 448 человек, сельское - на 60 998 человек и достигло 7 447 723 человек.
Вопросы. 1) Сколько человек составил рост населения республики за этот период ?
2) Какова была численность городского и сельского населения на 1 января 2010 года ?
- 02.09.2018 15:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
16198314-16396171=197 857 человек составил рост населения республики за этот период
или
136859+60998=197 857 человек составил рост населения республики за этот период
8948448-136859=8811589 численность городского населения на 1 января 2010 года
7447723-60998=7386725 численность сельского населения на 1 января 2010 года
- 03.09.2018 07:51