За три дня в магазине продали 1206 яблок.В первый и второй дни продали 825целых 3/4 кг яблок,а во второй и третий дни - 849 целых 1/5 кг яблок.
Сколько киллограмов яблок продали во второй день???
- 15.07.2018 07:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/5=0,2
1) 1206-825,75=380,25 (кг) продано в 3 день
2) 849,2-380,25=468,95 (кг)
Ответ: 468,95 (кг) яблок продано во 2 день
- 16.07.2018 12:38