Три пакета кефира стоят 78 рублей. Сколько стоят 9 пакетов кефира? Запиши решение задачи 2 способами.
- 11.07.2018 12:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)26*9=234(руб)-9 пакетов кефира
1)9:3=3(раз)-в 3 раза больше надо купить
2)78*3=234(руб)-9 пакетов
- 12.07.2018 18:29
9 пак.-? рублей
РЕШЕНИЕ:
1 способ:1)78:3=26(руб.)-стоит 1 пачка кефира.
2)26х9=234(руб.)-стоят 9 пачек кефира.
2 способ:(78:3)х9=234 (руб.)-стоят 9 пачек кефира.
- 13.07.2018 07:38