За 14 дней 9 рабочих выполнили семь двенацатых работы. Сколько рабочих нужно нанять дополнительно чтобы выполнить оставшеюся часть работы за 6 дней
- 15.08.2018 07:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 1/24 : 9 = 1/216(работы сделает 1 рабочий за 1 день)
3) 1 - 7/12 = 5/12(работы осталось сделать)
4) 5/12 : 6 = 5/72(работы надо сделать за 1 день)
5) 5/72 : 1/216 = 5/72 * 216/1= 15(рабочих)
- 16.08.2018 08:53