Найти значения выражения.(3*а-4):2 при а ,равном 60,180,290
- 06.09.2018 10:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
при а=60 ⇒ (3*60-4):2=(180-4):2=176:2=88
при а=180 ⇒ (3*180-4):2=(540-4):2=536:2=268
при а=290 ⇒ (3*290-4):2=(870-4):2=866:2=433
- 07.09.2018 09:58