Помогите составить дано и решить задачу: из 30 кг семян подсолнечника получают 6 кг масла.Сколько кг маслв можно получить из 25 кг семян подсол-ка??,
- 09.08.2018 12:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
2. 25:5= 5 (кг)- масла можно получить из 25 кг семян
\с любовью Вика :*\
- 01.01.1970 00:00
25кг - ?кг
30/25 = 6/х
6/5 = 6/х
30 = 6х
х= 30 : 6
х=5
ответ: 5кг
- 01.01.1970 00:00