Конфеты были разложены в большую и маленькую коробку в отношении 8:5 .когда из большой коробки съели 9 конфет ,конфет в коробках стало поровну .Сколько всего конфет было в коробках первоначально
- 14.08.2018 04:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
В большой коробке : 8 * 3 = 24 конфеты
в маленькой: 5 * 3 = 15 конфет
- 15.08.2018 07:52
9/3=3 (конфет в одной части)
8*3=24 (бол. Корб)
5*3=15 (мал. Корб)
Ответ: большая коробка-24конфеты, маленькая коробка-15конфет
- 16.08.2018 05:28