Школьный кабинет информатики оснащен ноутбуками и персональными компьютерами, причем ноутбуки составляют 60% от всей компьютерной техники. После того как в кабинет дополнительно установили еще 3 персональных компьютера, доля ноутбуков составила 50%. Сколько всего рабочих мест, оснащенных вычислительной техникой, было первоначально в кабинете информатики?
- 21.09.2018 18:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
60/100х=0,6х-ноутбуки
х-0,6х=0,4х-ПК
0,6х=50/100(х+3)
0,6х=0,5(х+3)
0,6х=0,5х+1,5
0,6х-0,5х=1,5
0,1х=1,5
х=1,5/0,1
х=15
- 22.09.2018 08:35