Lg(-4X-30)=2 найти корень уравнения
- 12.08.2018 01:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
-4x>30
x<-7,5
по определению логарифма:
10²=-4х-30
-4х-30=100
-4х=130
х=-32,5
ответ: -32,5
- 13.08.2018 02:35
lg(-4x-30)=lg(100)
-4x-30=100
-4x=130
4x=-130
x=-32,5
Ответ: -32,5
- 14.08.2018 17:26