Помогите пожалуйста !!!!!!!!!!!!!!!!!
-2 целых 5/8 : 1 целую 3/4+(-8,7-(-2,3)) : 0,8-2 целых 2/9 * (-0,6)
Получается -8 целых 1/2.Решите пожалуйста по действиям
- 10.09.2018 12:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) -8,7 - (-2,3) = -8,7 + 2,3 = - 6,4
2) -6,4 : 0,8 = - 8
3) -2 5/8 : 1 3/4 = -21/8 : 7/4 = -21/8 * 4/7 = -(3*1)/(2*1) = -3/2 = - 1 1/2
4) 2 2/9 * (-0,6) = 20/9 * (-6/10) = -(2*2)/(3*1) = -4/3 = - 1 1/3
5) -1 1/2 + (-8) = - 9 1/2
6) -9 1/2 - (-1 1/3) = -9 1/2 + 1 1/3 = - 9 3/6 + 1 2/6 = - 8 1/6
- 11.09.2018 22:43