Купили 6 одинаковых стульев за k p.Сколько стоит 4 кресла, если каждое из них в 3 раза дороже стула?
Запишите решение в виде выражения.
- 27.08.2018 07:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) k:6=k/6 (руб.) - цена одного стула
2) 3*k/6=k/2 (руб.) - цена одного кресла
3) 4*k/2=2k (руб.) - стоят 4 кресла
Ответ: 4 кресла стоят 2k рублей.
- 28.08.2018 10:37