За 4 часа 6 солдат начистели 4 ведра.сколько ведер картошки начистеои бы 4 солдата за 3 часа.
помогите
- 11.08.2018 10:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
4 ведра : 4 часа = 1 ведро в час
2) найдем, сколько картошки чистит 1 солдат в час:
1 : 6 = 1/6 ведра
3) Найдем, сколько ведер в час почистят 4 солдата:
1/6 * 4 = 4/6 = 2/3 ведра
4) Найдем ответ на вопрос задачи:
2/3 ведра * 3 часа = 2 ведра.
Ответ: 2 ведра картошки.
- 12.08.2018 08:32
4 солдата за 3 часа начистят : 1/6 * 4 * 3 = 1/6 * 12 = 2 ведра картофеля
- 13.08.2018 15:50