На базу привезли яблоки на трёх машинах.На первой машине было 3 7/20 т.Это на 15/20 меньше,чем на второй машине,и на 1 16/20т больше,чем на третьей.Сколько всего тонн яблок привезли на базу.
- 05.09.2018 16:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
Т.к. на 1 машине меньше, чем на 3 машине, значит 3 7/20-1 16/20=2 27/20= 1 16/20(т) - 3 машина
3 7/20+4 2/20+1 11/20=8 20/20=9 (т) - всего
Ответ: всего 9 т. яблок привезли на базу
- 06.09.2018 08:36