Разложите на множители (х^4+х^2+1)(х^4+х^2+2)-12 Помогите, пожалуйста
- 22.07.2018 01:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
(х^4+х^2+1)(х^4+х^2+2)-12=t(t+1)-12=t²+t-12=(t+3)(t-4)=
=(x^4+x^2+1+3)(x^4+x^2+1-4)=(x^4+x^2+4)(x^4+x^2-3).
- 23.07.2018 23:37