Какое из приведенных ниже выражений можно преобразовать к виду x^2-13x+40
1)(x-4) (8-x) 2) - (x-5) (8-x) 3) (5-x) (x-8) 4) - (5-x) (8-x)
Только решение подробно , пожалуйста
- 18.09.2018 10:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
- 19.09.2018 15:11
x^2-13x+40=0
D=169-160=9
x1=-(-13+3)/2=5
x2=-(-13-3)/2=8
Теперь данное выражение можно записать в виде (х-5)(х-8), если в одной из скобок поменять числа местами, получим (х-5)(-8+х)=(х-5)(-(8-х))=
=-(х-5)(8-х)
Ответ: (2)
- 20.09.2018 18:39