За 1 час первая труба наполняет 1/3 бассейна,а вторая - 1/6. За сколько часов бассейн наполнится,если открыть обе трубы?
- 12.07.2018 07:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
Общая заполняемость бассейна двумя трубами 1/3 +1/6 = 2/6+1/6=3/6=1/2
Тогда время заполнения всего бассейна 1: 1/2 = 2 часа
Ответ: 2 часа
- 13.07.2018 22:39