Помогите решить!!
−1 3/11 умножить на (-2 целых 2\21)
- 18.08.2018 02:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ: 2 целых 2/3.
Пояснения:
- 1 целая 3/11 = - (1*11+3)/11 = - 14/11
- 2 целых 2/21 = - (2*21+2)/21 = -44/21
(-) * (-) = (+)
14 и 21 сократили на 7
11 и 44 сократили на 11
- 19.08.2018 06:42