Два теплохода вышли на встречу друг другу в 8 часов и встретились в 13 часов того же дня.В 8 часов расстояние было 290 км. Один теплоход плыл со скоростью 28 км/ч. С какой скоростью плыл второй теплоход?
- 26.07.2018 15:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
13-8=5 часов были теплоходы в плавании 28*5=140 км проплыл 1 теплоход 290-140=150 км проплыл 2 теплоход 150:5=30 км/час скорость 2 теплохода
- 27.07.2018 13:28
13-8=5(ч) были в пути теплоходы
28*5=140(км) проплыл один теелоход
290-140=150(км) проплыл второй теплоход
150÷5=30(км/ч) скорость второго теплохода
ответ: 30 км/ч плыл второй теплоход
- 28.07.2018 21:21