Здравствуйте мне нереально срочно нужна ваша помощь! 1)Найти сумму и произведение комплексных чисел z1=2+5i z2=9-2i 2)Выразить в радианной мере величины углов 145 градусов 27 градусов 63 градуса 3)Решите уравнение 2cosx- корень из 3 = 0
- 09.09.2018 08:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
z1 * z2 = 18 + 45i - 4i - 10 * i * i = 28 + 41i
145 * ПИ / 180
27 * ПИ / 180
63 * ПИ / 180
cos (x) = корень(3)/2
x = 30 градусов или ПИ / 6 радиан
- 01.01.1970 00:00