Решите систему уравнений
log4 (x+y)=2
log3 x + log3 y = 2 + log3 7
- 19.09.2018 09:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
Log4(x+y)=Log4(16)
x+y=16
Log3x+Log3y=2+Log37
Log3(xy)=Log3(9)+Log3(7)
Log3(xy)=Log3(63)
xy=63
x+y=16 x=16-y
xy=63 (16-y)y=63
-y²+16y-63=0
y²-16y+63=0
D<0⇒решений нет
- 20.09.2018 06:30