Помогите решить задачу: за день в магазине продали 36 детских велосипедов, а взрослых велосипедов на 27 меньше. ВО СКОЛЬКО раз меньше продали взрослых велосипедов, чем детских?
- 22.07.2018 00:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
взрослых продано на 27 меньше, т.е. взрослых продано 36-27 = 9 штук
36/9 = 4 раза меньше продали взрослых, чем дестких
Ответ: 4 раза меньше.
- 23.07.2018 18:34
2) 36/9=4 (раза)
Ответ: продали в 4 раза меньше взрослых велосипедов , чем детских
- 24.07.2018 12:40