Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста.Один из них двигался со средней скоростью 70 км/ч и проехал до встречи 140 км, а другой двигался со средней скоростью 65 км/ч.Найди расстояние между городами. составь м реши задачи,обратной данной.
Решение не надо!!! Только задача обратной данной!!!!!!!!
- 11.08.2018 16:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 140/70=2(ч) - время
2) 65*2=130(км) - расстояние II мотоциклиста
3) 140+130=270(км) - расстояние между городами
Обратная задача: Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. Известно, что первый проехал 140 км, а второй 130 км за два часа. Найти скорость сближения
Решение:
1) 140/2=70(км/ч) - скорость I
2) 130/2=65(км/ч) - cкорость II
3) 65+70=135(км/ч) - скорость сближения.
Ответ: 135 км/ч
- 12.08.2018 16:58