разделите число 39,2 на части, пропорциональные числам:
а)1 и 4
б)3 и 7
- 11.08.2018 16:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
а) всех частей будет 4+1=5, делим 39,2/5=7,84 , тогда числа будут 7,84*4=31,36 и 7,84...
б)и это так же : 3+7=10, тогда 39,2/10=3,92,получаются числа 3,92*3=11,76 и 3,92*7=27,44...
- 12.08.2018 15:27