Для плетения лицевой стороны одного ковра используют 20кг шерстяной пряжи , а для изнаночной стороны -в 2 раза меньше . Сколько ковров получится из 100кг шерстяной пряжи? Сколько килограммов пряжи останется? помогите написать условие задачи
- 16.07.2018 20:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
изнаночная сторона-?,в 2 раза м. чем---
?к.-100 кг
остаток-?
Решение :
1)20:2=10 (кг)шерстяной пряжи понадобится для изнаночной стороны
2)20+10=30(кг)понадобится для 1 ковра
3)100:30=30 (ост. 10)
ответ :10 килограммов пряжи останется
- 18.07.2018 15:48