Вычислите, применяя законы сложения для упрощения вычислений:
17+(3728+983)
6008+(598+202)+402
Швейная фабрика шьет брюки двух типов: из хлопка и шерсти. брюк из хлопка выпущено на 1700 штук больше, чем из шерсти. Сколько брюк каждого типа было сшито, если всего фабрика выпустила 5600 брюк?
- 22.07.2018 18:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)17+983=1000
2)3728+1000=4728
2 пример
1)6008+402=6410
2)598+202=800
3)6410+800=7210
- 23.07.2018 08:27