Дикие Буки обитающие на восточном полюсе устроили для своих малышей8 маленьких гнёзд и 5 больших гнёзд.В каждом маленьком гнезде поместилось 4 малыша а в каждом большом–6 малышей. Сколько малышей было у диких бук?
- 22.07.2018 18:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 8*4=32(малыша) - в маленьких гнёздах
2) 5*6=30(малышей) - в больших гнёздах
3) 32+30=62(малыша) - всего
Ответ: 62 малыша
- 23.07.2018 16:41
1) 8×4=32 (мал.) - в маленьких гнездах.
2) 5×6=30 (мал.) - в больших гнездах.
3) 30+32=62 (мал.)
Ответ: 62 малыша было у диких бук.
- 24.07.2018 18:19